Концертный зал в даугавпилсе

Концертный зал О. Строка может быть построен в другом месте 58 08.02.2022

Самоуправление в этом году должно рассчитаться с фирмой, получившей заказ на проектирование концертного зала Оскара Строка, который предыдущий созыв городской думы планировал возвести в Центральном парке. Чтобы деньги налогоплательщиков не пропали, его планируется построить в другом месте.

Опрос Gorod.lv: читатели с сомнением отнеслись к идее строительства концертного зала 10 30.07.2019

549 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Нужен ли Даугавпилсу новый летний концертный зал в Центральном парке?». 45% опрошенных ответили отрицательно – «Нет, бессмысленная трата денег», их поддержал еще 21% респондентов – «Нет, лучше построить что-то более полезное».

Для строительства нового концертного зала в Даугавпилсе проведут конкурс эскизов 33 23.07.2019

Депутаты Финансового комитета концептуально поддержали и передали на окончательное утверждение на заседании Даугавпилсской думы решение о проведении конкурса эскизов для строительства в Центральном парке Даугавпилса концертного зала имени Оскара Строка.

А. Брок предложил обсудить строительство концертного зала в Центральном парке 46 17.07.2019

В четверг, 18 июля, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры и на Финансовом комитете депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрят предложение депутата Айвара Брока (Латгальская партия) начать реализацию проекта строительства летнего концертного зала им. О. Строка.

Закупка по проекту концертного зала О. Строка закрыта без результата 38 05.02.2019

Из-за многократного удорожания закупка по проекту летнего концертного зала О.Строка закрыта без результата. Конкурс закрыли еще в прошлом месяце - 21 января.

Строительство концертного зала: сумма и источник финансирования по-прежнему неизвестны 9 26.07.2018

Представители Департамента управления имуществом на данный по-прежнему не могут назвать сумму, необходимую на строительство и дальнейшее содержание летнего концертного зала имени Оскара Строка в Центральном парке в Даугавпилсе. “Точные расходы для возведения объекта станут известны лишь когда будет закончено проектирование”, - сообщила Инта Рускуле. Вопрос о строительстве зала обсудили и поддержали депутаты Комитета развития городской думы 26 июля.

Строительство открытого концертного зала за 10-15 млн евро планируют завершить в 2020 году 40 21.06.2018

Вопрос о строительстве летнего концертного зала имени Оскара Строка в Центральном парке в Даугавпилсе в очередной раз обсудили и концептуально поддержали депутаты Комитета по вопросам культуры и образования городской думы 21 июня.

В центральном парке планируется концертный зал за 10-15 миллионов евро 51 15.02.2018

Сегодня на Комитете развития Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о строительстве в Центральном парке летнего концертного зала имени Оскара Строка. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 10-15 миллионов евро. Его планируют завершить к 2020 году.